Все лучшие фики по ГП, с хорошим сюжетом. Можно проводить дни и ночи напролёт за их чтением! Это что-то незабываемое и очень сильное. Тут всё вперемешку. Есть и слэш и фемслэш! Будьте внимательны. Постепенно пополняется
без путешествий во времени и перерождений, только извне; без кроссоверов, без демонов.
С этого сайта. С других - сложены здесь http://fanfics-me.top/collection1982
Уизлигады и просто неприятные Уизли.
Интересные, с захватывающими сюжетами фанфики. Много пампкинпая (Гарри/Гермиона), но есть и другие пейринги.
Цель коллекции: собрать фанфики, которые приятно читать при наличии большой нелюбви к рыжей семейке. Сами Уизли в некоторых фанфиках могут почти не присутствовать, но положительную роль они точно играть не будут. Также часто рыжее семейство может быть разделено - только определённая часть может играть отрицательную роль (чаще всего Молли и Рон). Много дамбигада.
Если у вас есть предложения по включению фанфиков в эту коллекцию, то пишите в ЛС.
Предупреждение: из-за неадекватной кампании против ФвФ пропали многие фанфики, давно удаленные с родных сайтов,чудом сохранившиеся здесь в файлах и заботливо собранные в разные годы.
"Omnia ergo, quaecumque vultis ut faciant vobis homines, ita et vos
facite eis"
Интересные по моему мнению фанфики, где Гарри Поттер не какой-нибудь идиот, а вполне способный думать, анализировать и действовать человек. Все фанфики, появляющиеся в коллекции прочитаны. В основном всё макси (в крайнем случае мили).
Я надеюсь, что они вам понравятся так же, как и мне.
Все произведения в данной коллекции являются законченными "в основном :) "
Буду очень сильно рад, если Вы будете мне предлагать для прочтения что то новенькое
Длинные и интересные поттерианы. Джен. Джен с гетом и гет. Без радужной экзотики. Перелопачены все старые высокорейтинговые произведения, из них выделено в сборник примерно четверть.
Без путешествий во времени и перерождений, только извне; без демонов, почти без кроссоверов (только очень редкие). Все жанры, рейтинги и темы подряд.
Попаданцы с этого сайта сложены здесь http://fanfics-me.top/collection1981
Тщательно отобранные фанфики в которых судьба сводит Гарри, нашего, Поттера с девушками со змеиного факультета. Здесь никогда не будет слэша, и почти нет фемслэша и даркфиков; только романтика, юмор, немного драмы и, конечно же, интим! Критерии отбора: богатый и грамотный язык, интересный сюжет, внутренняя логика повествования.
Любите ли вы Северуса и Гермиону, как люблю их я? Значит, вам ко мне.
Мой любимый пейринг.
Для меня снейджер хорош, когда в нем умные, морально зрелые, человечные герои. Жизнь, чувства, юмор, любовь...
Никакого Северуса в образе нудного и неспособного к любви придурка, которого так и хочется потыкать железным дрыном, чтоб немного расшевелить. Лили Поттер была и сплыла, а жизнь...>> продолжается. Никакой инфантильной истерички Гермионы, об которую удобно вытирать ноги. Девочка воевала и грабила Гринготтс, так что она априори умеет за себя постоять и достойна своей личной истории большой любви. Никакого Рона-придурка. Человек, виртуозно играющий в шахматы всегда великолепный стратег, а они дураками не бывают. Никаких самовлюбленных Малфоев-извращенцев, они - крутышки, поубивающие друг за друга кого угодно.
И, да, таких фанфиков очень мало. Поэтому выбираю подлинные бриллианты из множества плевел.
Очень редко это будет не снейджер.
Ах, да, никаких ангстов, ну их... ХЭ наше все!
Снейп. Разный. От трагедии до стёба. В большинстве случаев он в центре сюжета, но иногда - "по краю". Фики известные и не очень. Единственное обязательное условие - высокое художественное качество текста. Ну, и "вхарактерность" профессора. Хотя бы условная. В закрепленном посте в моём блоге - дополнительные ссылки на еще некоторые фики, которые здесь не читаются: старые, но хорошие.
Не без всяческого гадства и мартисьюшек. Хочется не только белых и пушистых, умных и красивых, но и совсем наоборот. Но без особых глупостей и фанатизма.
Самые-самые фанфики по Драмионе, тщательно отбираемые мной на протяжении очень многих лет. Слава Одину, талантами полнится наша планета, так что коллекция периодически пополняется.
Хочу сохранить тут понравившиеся произведения, дабы впоследствии их перечитывать. Каждый добавленный фанфик снабжён комментарием-рецензией. Ещё есть пометка «удовлетворительно», «выше ожидаемого» или «превосходно» - для большего удобства. Рейтинги разные, джен или гет. Макси, но есть и работы меньшего размера. Осторожно, спойлеры! (стараюсь по возможности минимизировать их число, но порой обойтись без них не удаётся)
Саммари: Частичка души Тома Риддла в теле исходного Гарри Поттера. Первый курс Хогвартса, отчасти придерживающийся сюжетной канвы канона. Идея фанфика возникла из приязни автора к сюжетам с потерей памяти и неприязни автора к большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на тёмной стороне.
Здесь только и исключительно то, что мне больше всего понравилось за уже больше 10 лет на сайте. Помните, это мое частное мнение, кому-то вся эта коллекция покажется говном, это не мои проблемы.
Upd. от 25.01.2018 - добавлены фики с других сайтов, которые я еще не читал, но которые мне понравились по описанию. Возможно некоторые из них исчезнут из коллекции по мере прочтения.
Больше всего здесь Снейпа (ну нравится мне он!), но есть и другие герои Роулинг. Самое главное - накал эмоций и литературная грамотность. Ну и интриги, конечно!
Личный топ фанфиков, три сотни лучших из 1.8к прочитанных и тысяч недочитанных за 6+ лет :)
Большинство закончены и макси, гет, джен, слэш, фем, от G до NC.
Обычно хороший сюжет и грамотный текст, иногда просто зацепило.
2016-2021 и то, что вспомнила за 2015
Фанфикс + ФвФ, и с миллионами, и с парой тысяч просмотров